Vorota Group Ворота и рольставни в Дмитрове и Московской области
  • Ворота — без предоплаты!
    * стандартные размеры
  • Изготавливаем за 1 день
    * стандартные размеры
  • Выезд на замер - бесплатно
    * при заключении договора
Vorota Group Ворота и рольставни в Дмитрове и Московской области
?Обратный звонок
Профиль для откатных ворот: как выбрать и не ошибиться

Какой профиль нужен для откатных ворот

Профиль каркаса для откатных ворот является одним из основных элементов всей конструкции. Именно на него приходится основная нагрузка от полотна, которое может весить не одну сотню. От правильности выбора данного элемента зависят функциональность ворот и срок их службы.

Планируя купить комплектующие для откатных ворот, важно учитывать, что ворота, эксплуатируемые на улице, подвергаются не только механическим нагрузкам, но и неблагоприятному воздействию окружающей среды. Уличная влажность ведет к коррозии металла, поэтому профиль под откатные ворота должен иметь надежную антикоррозийную защиту. Лучше отдать предпочтение оцинкованному металлу.

Металл должен быть крепким и прочным, не подвергаться деформациям и изгибам. Это позволит сохранять правильную траекторию движения полотна по всей длине ворот. Больше всего этим требованиям отвечает сталь. Оптимальная толщина металла профиля откатных ворот - 3,6 мм. Качественная сталь такой толщины способна выдерживать очень большой вес.

Одинаковый по техническим характеристикам профиль для откатных ворот по цене может отличаться. Здесь важно обращать внимание на геометрию изделия, она должна быть правильной, ровной и однородной. Криволинейность и другие дефекты недопустимы. При установке больших ворот это может создать существенные помехи движению полотна, что приведет к заеданию и сбоям в работе автоматики.

Профили различаются по форме сечения. Так, стальной Т-профиль для откатных ворот служит для изготовления каркаса. В отличие от традиционного трубчатого, он позволяет создавать каркас, не прибегая к сварке. Изделие данного типа – это универсальный профиль для ворот, который позволяет создавать любые виды оградительных конструкций. С-профиль нужен для зубчатой рейки откатных ворот.

Где купить комплект профилей для откатных ворот

Помимо профиля понадобятся комплектующие для откатных ворот, купить удобнее все в одном месте. Наша компания специализируется на продаже готовых оградительных конструкций, а также всех необходимых деталей для изготовления ворот своими руками. Это высококачественная продукция, изготовленная на современном высокотехнологичном производстве и полностью соответствующая требованиям, предъявляемым к уличным системам. Данные изделия обеспечат воротам безупречную функциональность в течение многих лет даже при интенсивной эксплуатации и больших нагрузках. Также у нас можно приобрести откатные ворота из профиля 60x60 и готовые наборы для изготовления различных конструкций.

Помимо этого у нас представлен большой ассортимент автоматики для откатных ворот. Ее установка избавит от необходимости открывать и закрывать ворота вручную. Все, что потребуется – установить автоматический привод и соединить его с источником электропитания.

Вся продукция представлена на сайте в каталоге с удобной классификацией, что позволяет легко и быстро находить необходимые комплектующие. Выбирайте нужные изделия и оформляйте заказ. При возникновении сомнений в выборе и других вопросов обратитесь к нашим специалистам. Наши сотрудники имеют большой опыт в сфере изготовления оградительных систем и всегда готовы предоставить профессиональные консультации. Связаться с нами можно через форму обратной связи на сайте или по телефону.


Рассказать друзьям:
newslistcol
Array ( [IBLOCK_TYPE] => services [IBLOCK_ID] => 21 [NEWS_COUNT] => 9 [SORT_BY1] => ACTIVE_FROM [SORT_ORDER1] => DESC [SORT_BY2] => SORT [SORT_ORDER2] => ASC [FIELD_CODE] => Array ( [0] => [1] => ) [PROPERTY_CODE] => Array ( [0] => [1] => ) [DETAIL_URL] => /about/articles/#ELEMENT_CODE#/ [SECTION_URL] => /about/articles/ [IBLOCK_URL] => /about/articles/ [DISPLAY_PANEL] => [SET_TITLE] => N [SET_STATUS_404] => N [INCLUDE_IBLOCK_INTO_CHAIN] => N [CACHE_TYPE] => A [CACHE_TIME] => 36000000 [CACHE_FILTER] => N [CACHE_GROUPS] => Y [DISPLAY_TOP_PAGER] => N [DISPLAY_BOTTOM_PAGER] => N [PAGER_TITLE] => Новости [PAGER_TEMPLATE] => monopoly2 [PAGER_SHOW_ALWAYS] => N [PAGER_DESC_NUMBERING] => N [PAGER_DESC_NUMBERING_CACHE_TIME] => 36000 [PAGER_SHOW_ALL] => N [DISPLAY_DATE] => [DISPLAY_NAME] => Y [DISPLAY_PICTURE] => [DISPLAY_PREVIEW_TEXT] => [PREVIEW_TRUNCATE_LEN] => 0 [ACTIVE_DATE_FORMAT] => d.m.Y [USE_PERMISSIONS] => N [GROUP_PERMISSIONS] => Array ( [0] => 1 ) [FILTER_NAME] => [HIDE_LINK_WHEN_NO_DETAIL] => N [CHECK_DATES] => Y [RSMONOPOLY_SHOW_BLOCK_NAME] => Y [RSMONOPOLY_BLOCK_NAME_IS_LINK] => Y [RSMONOPOLY_USE_OWL] => Y [RSMONOPOLY_OWL_CHANGE_SPEED] => 500 [RSMONOPOLY_OWL_CHANGE_DELAY] => 8000 [RSMONOPOLY_OWL_PHONE] => 1 [RSMONOPOLY_OWL_TABLET] => 2 [RSMONOPOLY_OWL_PC] => 3 [RSMONOPOLY_COLS_IN_ROW] => [RSMONOPOLY_PROP_PUBLISHER_NAME] => [RSMONOPOLY_PROP_PUBLISHER_BLANK] => [RSMONOPOLY_PROP_PUBLISHER_DESCR] => [RSMONOPOLY_PROP_MARKER_TEXT] => [RSMONOPOLY_PROP_MARKER_COLOR] => [RSMONOPOLY_PROP_ACTION_DATE] => [RSMONOPOLY_PROP_FILE] => [RSMONOPOLY_LINK] => [RSMONOPOLY_BLANK] => [RSMONOPOLY_SHOW_DATE] => N [RSMONOPOLY_AUTHOR_NAME] => [RSMONOPOLY_AUTHOR_JOB] => [RSMONOPOLY_SHOW_BUTTON] => [RSMONOPOLY_BUTTON_CAPTION] => [RSMONOPOLY_PROP_VACANCY_TYPE] => [RSMONOPOLY_PROP_SIGNATURE] => )

Статьи

Рейтинг производителей ворот

В современном мире гаражные ворота стали неотъемлемой частью повседневной жизни.

Они обеспечивают удобство, безопасность и надежную защиту вашего автомобиля и имущества в гараже. Выбор производителя играет ключевую роль в обеспечении качественной системы, которая будет служить долгие годы.

Какие ворота лучше

Ворота являются важным элементом безопасности, комфорта и визуального оформления вашего дома или гаража.

Как выбрать ворота для дома

Ворота являются ключевым элементом безопасности и стиля вашего дома, поэтому их выбор требует особого внимания.

Рейтинг приводов для откатных ворот

Автоматизация ворот стала неотъемлемой частью современных гаражей и домов, обеспечивая удобство и безопасность

Стандартные размеры гаражных ворот
В статье рассмотрим на что стоит обратить внимание при замере гаражных ворот, а также стандартные требования к габаритам ворот.
Автоматика Hormann
Наша компания предлагает оснащение ворот качественными электроприводами от ведущих производителей: Hormann, Came, DoorHan и других. Мы комплектуем автоматикой реализуемые системы по вашему заказу. У нас в наличии всевозможные модели электроприводов для всех конструкций ворот.
Автоматика Comunello
Наша компания предлагает изготовление надежных современных ворот под ключ для объектов разного назначения. Мы реализуем продукцию известных лидеров производства систем – Alutech, DoorHan, Hormann, чьи конструкции отличаются высоким качеством и разнообразием решений, в том числе и нестандартных.
Выбор типа ворот
При выборе ворот можно столкнуться с трудностями, связанными с огромным ассортиментом, которые предлагают производители.
Противопожарные подъемные ворота под ключ
Предлагаем изготовление противопожарных подъемных ворот под ключ. Vorota Group производит оградительные конструкции любого типа на заказ по доступной стоимости. Применение самых современных технологий и качественных материалов позволяет нам создавать изделия, отвечающие всем международным стандартам.

Выберите город
  • Вся Россия
Выберите город
  • Вся Россия